Веселись честной народ, коли Масленица идёт!

26 февраля в районном центре состоялось празднование Широкой Масленицы, любимого народного гуляния. В Ельцовку съехались команды из Новокаменки, Пуштулима, Мартыново, Верх-Нени, чтобы сразиться в весёлых состязаниях. Конечно же, Ельцовка тоже представила свою команду. До начала конкурсов все желающие могли пройти вдоль накрытых яствами столов и отведать самые разнообразные блюда и Читать дальше…

«ПОЙ, АЛТАЙ!»

Проект телеканала Катунь 24 «Пой Алтай» — ничто так не объединяет людей, как хорошая песня!   Проект объединяет десятки талантливых людей разных возрастов и профессий, живущих и работающих в Алтайском крае. Вместе с профессиональными  музыкальными коллективами и сольными артистами, жители края споют любимые всеми песни. Вторая песня проекта «Вижу чудное Читать дальше…

Мастер-класс от фотохудожника

В октябре для старшеклассников Ельцовской средней общеобразовательной школы состоялся воркшоп (мастерская) «Художественная обработка фотографий». Мероприятие состоялось в рамках работы студии «МастерАрт» открытого молодёжного креативного пространства «PROдвижение», реализуемого на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. В качестве спикера был приглашен лауреат и победитель краевых и всероссийских конкурсов, фотограф Читать дальше…

День Семьи, Любви и Верности

Шестого июля в РДД прошло чествование семейных пар. Свой 45-летний Юбилей отпраздновали семья Хрулевых и Загудаевых. Были пары, которые отмечали жемчужную, серебряную и другие круглые даты. Мы поздравляем все пары с этим прекрасным праздником!

АТР: навстречу мечте

С третьего по девятое июня под Белокурихой на «Сибирском подворье» проходил масштабный международный управленческий форум «Алтай. Точки Роста», в котором приняли участие молодые люди десятков стран со всего мира. Среди почетных гостей и экспертов форума были и.о. губернатора Алтайского края Виктор Томенко, Александр Романенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания, Виктор Читать дальше…

Ура! Лето!

На площади райцентра состоялось празднование Дня защиты детей. Работники культуры приготовили развлекательную программу. Детская библиотека развернула палатку, где малыши могли порисовать, почитать книжки, поиграть в боулинг, настольный хоккей.

Зональный семинар

В Ельцовской районной модельной библиотеке в сотрудничестве с Алтайской краевой специальной библиотекой(АКСБ) для незрячих и слабовидящих состоялся межрайонный семинар. Семинар был по теме «Специальная библиотека: содействие в формировании практических основ в работе с читателями с ограниченными возможностями здоровья». В нем приняли участие библиотекари Тогульского, Целинного, Ельцовского районов. Перед началом работы Читать дальше…

Яндекс.Метрика