Волонтёры Победы и партия «Единая Россия» запустили регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа», которая пройдёт в преддверии 9 мая

Волонтёры Победы вместе с партией «Единая Россия» запустили регистрацию на Всероссийскую интеллектуальную игру «Наша Победа». Игра пройдет 8 мая: в преддверии Дня Победы участники игры узнают новые факты о периоде с 1941 по 1945 годы, познакомятся с историями семей, чьи судьбы разделила Великая Отечественная война. Историческая онлайн-игра «Наша Победа» проводится Читать дальше…

Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет

Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию! Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность? Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет. Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота Читать дальше…

152 конкурсанта и 19 компетенций — в Алтайском крае проходит чемпионат «Абилимпикс»

В Бийске проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Его основной площадкой стал Бийский промышленно-технологический колледж. Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, свое мастерство в 19 компетенциях продемонстрируют 152 участника. Соревнования пройдут в Читать дальше…

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»

Участниками Проекта являются юнармейцы, Начальники Штабов Региональных и Местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ», руководители юнармейских отрядов, совместно с органами исполнительной власти, военными комиссариатами, органами военного управления, а также с учреждениями и организациями, осуществляющими поисковую и архивную деятельность. Проект направлен на поиск, установление и увековечение имен погибших защитников Отечества, а также на Читать дальше…

19 организаций из Алтайского края получили финансирование для реализации проектов по грантовому конкурсу Движения Первых

Общая сумма поддержки составила 44,5 млн рублей. Это на 2,5 млн рублей больше, чем в прошлом году. Наш регион показал лучший результат в Сибирском Федеральном округе и пятый в стране. Среди победителей — восемь некоммерческих организаций, четыре индивидуальных предпринимателя, два вуза, две школы, а также молодежный центр, учреждения СПО и дополнительного Читать дальше…

Студенты-медики помогли жителям сел Алтайского края пройти диспансеризацию

Бойцы студенческих медицинских отрядов Алтайского государственного медицинского университета приняли участие в проведении диспансеризации в селах края. Более 500 пациентов из 26 населенных пунктов получили помощь. Отряды «Гелиос», ALBUS, «Аликорн», «Алтея», DANIS и «Василиск» работали в Целинном, Кытмановском, Заринском, Зональном, Ельцовском, Троицком районах, сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края. «Студенческий медицинский Читать дальше…

Муниципальные образования Алтайского края могут выиграть до 150 тысяч рублей во Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации объявил VIII Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования на портале моифинансы.рф. Конкурс проводится с целью выявления и распространения опыта лучших российских проектов инициативного бюджетирования. Участниками могут стать муниципальные образования, реализовавшие инициативные проекты на территории Алтайского края в 2023 году, сообщили в Министерстве финансов региона. Читать дальше…

В Алтайском крае начато строительство фельдшерско-акушерских пунктов

В 2024 году в Алтайском крае откроют 13 новых ФАПов, 8 фельдшерских пунктов и 7 врачебных амбулаторий. Новые объекты построят в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Более 10 тысяч жителей Алтайского края начнут получать медицинскую помощь в новых современных условиях. В прошлом году после обсуждения с Читать дальше…

Донор – значит дарить

С 15 по 21 апреля – Неделя популяризации донорства. С 15 по 21 апреля Министерством здравоохранения Российской Федерации проводится неделя популяризации донорства крови в честь Национального дня донора, который в России отмечается 20 апреля. Этот праздник посвящен людям, которые сдают свою кровь ради спасения жизни других. В донорской крови в Читать дальше…

В Барнаул приедет уникальный поезд Минобороны РФ «Сила в правде»

16 апреля на железнодорожный вокзал столицы Алтайского края прибудет поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде». Во время стоянки экспозиции запланирована большая концертная программа: будут проведены митинг, показательные выступления взвода почетного караула курсантов БЮИ МВД РФ и т.д. На площадке будет работать «военно-полевая кухня» в сопровождении военного оркестра. Решением Министра Читать дальше…

Яндекс.Метрика