Многодетные семьи Алтайского края получат дополнительные меры социальной поддержки

С 1 апреля 2024 года многодетные семьи региона будут получать целый комплекс мер социальной поддержки. По поручению Губернатора Алтайского края В.П. Томенко, в целях  исполнения Указа Президента РФ, на законодательном уровне региона введен ряд важных инициатив. Разработан и принят комплекс мер поддержки,  в который вошли как ранее действовавшие, например, бесплатные Читать дальше…

В транспортную и дорожную отрасли Алтайского края направлены миллиардные инвестиции

Об этом рассказал министр транспорта Алтайского края Антон Воронов в ходе расширенного совещания по итогам 2023 года. В транспортной отрасли это касается всех направлений: развития железнодорожной инфраструктуры, алтайского авиапредприятия и обновления водного транспорта. Также более миллиарда рублей направлено на развитие пассажирского транспорта – покупку автобусов и электротранспорта для муниципалитетов Алтайского Читать дальше…

На что в Алтайском крае направят 18 миллиардов рублей, дополнительно внесенные Правительством в бюджет региона

28 марта на сессии в Алтайском краевом Законодательном Собрании депутаты утвердили изменения в закон «О краевом бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Изменения были внесены Губернатором Алтайского края Виктором Томенко в связи с перевыполнением плана по доходам, дополнительными поступлениями межбюджетных трансфертов, экономией по конкурсным Читать дальше…

Три года проекту «Наставничество» в Алтайском крае

С марта 2021 года в Алтайском крае реализуется проект «Наставничество» над детьми-сиротами Алтайской краевой общественной организацией «Отклик» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края в партнерстве с Благотворительным фондом «Солнечный Город» (г. Новосибирск). Основная суть проекта «Наставничество» в том, что взрослый волонтер становится наставником подростку-сироте или подростку, оставшемуся без Читать дальше…

12 апреля 2024 года ЦЗН Ельцовского района присоединяется к первому этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Основная цель ярмарки — не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены иные возможности современной службы занятости. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции, пройти профессиональное обучение или переподготовку по востребованной профессии, а также о Читать дальше…

Барнаульцы приносят цветы и игрушки в память о погибших от рук террористов в «Крокус Сити Холле» к часовне св.Татьаны у Алтайского технического университета. Такая традиция сложилась в Барнауле у этой часовни, ставшей местом отдания памяти жертвам Беслана.

28 жителей Алтайского края участвуют в молодежном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

Почти 3,5 тысячи представителей 88 регионов России подали заявки на участие в молодежном направлении главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей». В их числе 28 жителей Алтайского края. Ребята получат возможность пройти стажировку и зарекомендовать себя в топовых отраслевых компаниях страны или пройти проектную мастерскую Читать дальше…

18 миллионов рублей получат социально ориентированные некоммерческие организации — победители конкурса грантов Губернатора Алтайского края

Стартовал прием заявок на конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. На реализацию лучших идей в 2024 году выделено 9 миллионов рублей из краевого бюджета. Такую же сумму предоставит Алтайскому краю в целях софинансирования Фонд президентских грантов. Максимальная сумма гранта Читать дальше…

В Алтайском крае выполнен один из главных показателей национального проекта «Производительность труда»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились 87 алтайских предприятий широкого перечня отраслей. Таким образом, в регионе выполнен план по вовлечению компаний в работу по внедрению бережливых технологий на производстве. По данным Министерства экономического развития Алтайского края, больше всего среди участников нацпроекта предприятий обрабатывающей промышленности (74,7%). Также в числе участников сельскохозяйственные организации, компании сферы Читать дальше…

В Алтайском крае увеличили размер детского туристического кешбэка

Власти Алтайского края вновь увеличили финансирование программы детского туристического кешбэка. Средняя стоимость путевки составит 26 900 рублей. Для того, чтобы родителям было проще организовать отдых детей, размер краевой поддержки составит 13 450 рублей (в прошлом году сумма составляла 12 500 рублей). А для многодетных семей, отправляющих на отдых не меньше Читать дальше…

Яндекс.Метрика