Росреестр продолжит оказывать услуги в период нерабочих дней

Росреестр в интересах граждан обеспечит оказание государственных услугв период с 30 октября по 7 ноября, которые объявлены нерабочими днями согласно Указу Президента «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.». Все электронные сервисы в личном кабинете на официальном сайте ведомства будут доступны нашим пользователям. В личном кабинете можно Читать дальше…

Разъяснения ПФР: как в 14 лет получить первый пенсионный стаж

Подростки уже с 14 лет могут начать зарабатывать первые пенсионные коэффициенты и стаж. В этом году процедура оформления компенсационной выплаты по уходу стала проще Например, внучка или внук ухаживают за бабушкой или дедушкой, пожилым соседом или просто знакомым родителей. Согласно закону, помощь людям старше 80 лет рассматривается как уход, за Читать дальше…

О работе налоговых органов в период с 01.11.2021 по 07.11.2021

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021г.» личный прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях и их подразделениях приостановлен с 1 по 3 ноября 2021 года. Праздничные дни с 4 по 7 ноября Читать дальше…

Онищенко объяснил разницу между нерабочими днями в 2020 и 2021 годах

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября нельзя назвать локдауном. Он объяснил, чем нынешние нерабочие дни отличаются от прошлогоднего режима самоизоляции. По его словам, все дело в жесткости мер.

Республиканцы захотели снова видеть Трампа на президентских выборах

Согласно результатам опроса, 78 процентов республиканцев захотели, чтобы бывший президент США Дональд Трамп снова баллотировался на это пост — на выборах в 2024 году. Новое исследование показало, что поддержка бывшего главы государства с мая 2021 года выросла на 12 процентов.

В США заявили о совокупном превосходстве над Россией и Китаем

США превосходят по своей военной мощи Россию и Китай, заявляет журнал Popular Mechanics, ссылаясь на исследование корпорации RAND. Согласно отчету, текущая военная мощь Соединенных Штатов оценивается в 0,6, тогда как в 1997 году данный параметр составлял 0,7.

Зеленский назвал хайпом обвинения в давлении на СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти не оказывают никакого воздействия на участие депутатов партии «Слуга народа» в эфирах различных телепередач. Политик отметил, что депутаты — свободные люди, они сами вправе решать, участвовать им или нет в тех или иных программах на телевидении.

Россиянам задумали разрешить приватизацию жилья в общежитиях

Россиянам, проживающим в общежитиях, которые ранее принадлежали частным обанкротившимся предприятиям, задумали разрешить приватизировать такое жилье. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму Законодательное собрание Калужской области и сенатор Александр Савин, уточняет «Парламентская газета».

Елизавета II отменила поездку по настоянию врачей

Британская королева Елизавета II отменила запланированный визит в Северную Ирландию по настоянию врачей. В среду, 20 октября, и четверг, 21 октября, она планировала посетить Северную Ирландию и принять участие в ряде мероприятий. Источник в Букингемском дворце утверждает, что отмена поездки не связана с COVID-19.

На блогера завели уголовное дело после провокационной фотосессии в центре Москвы

На блогера Руслана Бобиева из Таджикистана, который вместе с девушкой устроил провокационную фотосессию в центре Москвы, завели уголовное дело об оскорблении чувств верующих. Известно, что столичный суд рассмотрит вопрос 28 октября. Бобиеву и другой участнице съемки может грозить до года лишения свободы.

Яндекс.Метрика