Росреестр продолжит оказывать услуги в период нерабочих дней

Росреестр в интересах граждан обеспечит оказание государственных услугв период с 30 октября по 7 ноября, которые объявлены нерабочими днями согласно Указу Президента «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.». Все электронные сервисы в личном кабинете на официальном сайте ведомства будут доступны нашим пользователям. В личном кабинете можно Читать дальше…

О работе налоговых органов в период с 01.11.2021 по 07.11.2021

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021г.» личный прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях и их подразделениях приостановлен с 1 по 3 ноября 2021 года. Праздничные дни с 4 по 7 ноября Читать дальше…

Онищенко объяснил разницу между нерабочими днями в 2020 и 2021 годах

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября нельзя назвать локдауном. Он объяснил, чем нынешние нерабочие дни отличаются от прошлогоднего режима самоизоляции. По его словам, все дело в жесткости мер.

Республиканцы захотели снова видеть Трампа на президентских выборах

Согласно результатам опроса, 78 процентов республиканцев захотели, чтобы бывший президент США Дональд Трамп снова баллотировался на это пост — на выборах в 2024 году. Новое исследование показало, что поддержка бывшего главы государства с мая 2021 года выросла на 12 процентов.

В США заявили о совокупном превосходстве над Россией и Китаем

США превосходят по своей военной мощи Россию и Китай, заявляет журнал Popular Mechanics, ссылаясь на исследование корпорации RAND. Согласно отчету, текущая военная мощь Соединенных Штатов оценивается в 0,6, тогда как в 1997 году данный параметр составлял 0,7.

Зеленский назвал хайпом обвинения в давлении на СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти не оказывают никакого воздействия на участие депутатов партии «Слуга народа» в эфирах различных телепередач. Политик отметил, что депутаты — свободные люди, они сами вправе решать, участвовать им или нет в тех или иных программах на телевидении.

Россиянам задумали разрешить приватизацию жилья в общежитиях

Россиянам, проживающим в общежитиях, которые ранее принадлежали частным обанкротившимся предприятиям, задумали разрешить приватизировать такое жилье. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму Законодательное собрание Калужской области и сенатор Александр Савин, уточняет «Парламентская газета».

Елизавета II отменила поездку по настоянию врачей

Британская королева Елизавета II отменила запланированный визит в Северную Ирландию по настоянию врачей. В среду, 20 октября, и четверг, 21 октября, она планировала посетить Северную Ирландию и принять участие в ряде мероприятий. Источник в Букингемском дворце утверждает, что отмена поездки не связана с COVID-19.

На блогера завели уголовное дело после провокационной фотосессии в центре Москвы

На блогера Руслана Бобиева из Таджикистана, который вместе с девушкой устроил провокационную фотосессию в центре Москвы, завели уголовное дело об оскорблении чувств верующих. Известно, что столичный суд рассмотрит вопрос 28 октября. Бобиеву и другой участнице съемки может грозить до года лишения свободы.

Яндекс.Метрика